Санкт-Петербург
ул. Шкапина, 51
Отдел продаж
+7 (812) 777-79-50
Сервис
+7 (812) 777-79-49
Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Шкапина, 51
Выберите офис
Выберите офис
  • Автоцентр Балтийский (ул. Шкапина, 51)
26.04.2023

24–26 апреля в Ташкенте прошла Международная промышленная выставка «Иннопром. Центральная Азия», посвященная расширению торгово-экономического сотрудничества со странами Центрально-Азиатского региона. В рамках выставочной экспозиции ГК «Современные транспортные технологии», дистрибьютор коммерческой и пассажирской техники, представила широкий модельный ряд автомобильного транспорта, а также провела собственную деловую сессию для представителей туристической отрасли Республики Узбекистан.

На двух площадках выставочной экспозиции ГК «СТТ» продемонстрировала универсальные и многофункциональные автомобили, которые могут использоваться для широкого спектра коммерческих и пассажирских перевозок. Представленная техника разработана с акцентом на повышение комфорта и эффективности эксплуатации. Среди автомобилей, с которыми посетители и участники мероприятия могли ознакомиться в павильоне НВК «Узэкспоцентр»:

  • «Соболь NN» — компактный, маневренный и в то же время вместительный развозной фургон, который идеально подходит для комфортного передвижения в условиях плотной городской застройки и работы в службах доставки и сегменте онлайн-торговли. За счет компактных габаритов и радиуса разворота на уровне легкового автомобиля (5,4 м) «Соболь NN» может легко перемещаться в интенсивном транспортном потоке, проезжать по узким улицам и загруженным складским помещениям, парковаться во дворах, не создавая помех легковому транспорту. Высота менее 2,5 м позволяет заезжать в легковые мойки и низкие арки домов, а стандартная парковочная площадь 13,5 м2 обеспечивает удобство парковки даже в самых стесненных условиях. За счет односкатной ошиновки автомобиль обладает расширенным погрузочным пространством, которое позволяет разместить три европалеты внутри грузового отсека. За комфорт рабочего места водителя уже в базовом исполнении отвечают система кондиционирования и сиденье с подогревом и механизмом подрессоривания.
  • «Газель е-NN» — легкий коммерческий электромобиль в модификации на 7 пассажирских мест с запасом хода на одной зарядке до 150 км. Электродвигатель рассчитан на эксплуатацию в течение 10 лет, энергоемкость аккумуляторных батарей – 48 кВт·ч., работа батареи в паспортном режиме – 4000 циклов зарядки/разрядки. Высокая плавность хода и бесшумность в работе позволяют использовать электромобиль в городах с плотной исторической застройкой или на курортно-рекреационных территориях. Температурный диапазон эксплуатации автомобиля – от -25⁰С до +40⁰С. «Газель е-NN» обладает абсолютной экологичностью в части выбросов тягового привода. Внутреннее зарядное устройство для зарядки от сети 220 или 380 В доступно сразу после покупки без дополнительных вложений. Скоростная заправка до 80% емкости батареи может быть обеспечена всего за 20 минут.
  • Водоробус «Газель CITY FCEV» — электромобиль с возможностью использования водородного топлива. Помимо аккумуляторных батарей, электродвигатель может питаться энергией от топливных элементов, которые обеспечивают высокий уровень надежности, бесшумности и экологичности автомобиля за счет отсутствия вредных выбросов и выделения в атмосферу только водяного пара. Заправка водородных элементов автомобиля занимает всего 3 минуты и обеспечивает автомобилю запас хода до 350 км. Кроме того, еще 50 км «Газель CITY FCEV» может пройти за счет тяговой батареи, заряжаемой от внешней электрической сети. Это позволяет машине оставаться автономной на маршрутах без водородных заправок. Водоробус рассчитан на перевозку 22 пассажиров. Модель сконструирована в соответствии с требованиями программы «Доступная среда», имеет низкий уровень пола на входе и обеспечивает пассажирам высокий уровень комфорта.

На уличной экспозиции ГК «СТТ» представила специальные модификации автобусов особо малого класса и легкие коммерческие автомобили для грузовых перевозок:

  • VIP-автобус «Газель City» — низкопольный каркасный автобус, предлагающий повышенный уровень комфорта для перевозки 5 VIP-пассажиров. Автомобиль обладает широкой сдвоенной выносной дверью, которая обеспечивает безбарьерный проход в салон, и может использоваться для трансфера в аэропорт или к месту проведения мероприятий. Повышению уровня удобства данной модификации «Газель City» способствует усиленный пакет термо-, шумо- и виброизоляции кузова, позволяющий поддерживать тишину и комфортный уровень общения в салоне автобуса. Расширенный список оснащения «Газель City» включает кресла повышенной комфортности со складываемыми подлокотниками и механизмом продольного перемещения. Для удобства пассажиров внутри салона автобуса предусмотрены штанга под портпледы, стойка под зонты, полка для головных уборов, кондиционер и многое другое.
  • Социальное такси «Соболь NN» – компактный маневренный автомобиль, разработанный для перевозки маломобильных пассажиров. В салоне транспортного средства предусмотрены 4 комфортабельных стационарных сиденья, а также место для размещения инвалидной коляски. В кабине водителя может разместиться 1 сопровождающий. Повышению уровня комфорта и безопасности пассажиров данной модификации «Соболь NN» способствуют усиленный пакет термо-, шумо- и виброизоляции потолка, стен и дверей, наличие системы вытяжной вентиляции, противоскользящего напольного покрытия и дополнительного освещения зоны погрузки/выгрузки. Социальное такси позволяет обеспечить равную доступность транспортных услуг для людей с любыми физическими возможностями и организовывать трансферы или выездные экскурсии для маломобильных пассажиров.
  • Промтоварный фургон «Соболь NN» — маневренный городской автомобиль, предназначенный для перевозки грузов, не требующих специальных условий хранения. Задние двери фургона открываются на 270 градусов и позволяют беспрепятственно разместить в грузовом отсеке вместимостью 10 кубометров до 5 европалет.
  • Автобус на базе «Соболь NN» — компактный городской автомобиль особо малого класса, предназначенный для перевозки 7 пассажиров. Благодаря компактным габаритам автобус идеально подходит для передвижения по узким улицам с плотной застройкой и может использоваться для организации комфортных трансферов или выездных экскурсий. Его салон оснащен функциональными диванами-трансформерами, расположенными по ходу движения, с 3-точечными ремнями безопасности и механизмом полного раскладывания для организации единого спального места. В кабине водителя предусмотрено место для комфортного размещения 1 сопровождающего.

Дополнительно, на стенде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, гости и участники мероприятия могли ознакомиться с грузопассажирским фургоном «Соболь NN». Автомобиль данной модификации сочетает в себе вместимость грузового фургона и практичность просторного пассажирского транспорта. В «Соболь NN» предусмотрены 8 пассажирских мест и 3 ряда сидений с возможностью дальнейшего перемещения по длине салона. В зависимости от поставленных задач транспортное средство подходит для пассажирских и грузовых перевозок.

Комплектация грузопассажирского фургона «Соболь NN» включает дополнительную климатическую систему отопления и кондиционирования, улучшенную обивку салона, в том числе и в кабине водителя, а также камеру заднего вида с выводом изображения на встроенное мультимедийное устройство. Благодаря компактным габаритам и короткой колесной базе, обеспечивающей высокий уровень маневренности автомобиля, «Соболь NN» может легко перемещаться в интенсивном транспортном потоке и беспрепятственно проезжать по узким улицам и тесным дворам, а односкатная ошиновка повышает уровень проходимости в сложных дорожных условиях и увеличивает внутреннее пространство салона. Автомобиль может использоваться в качестве автодома с наличием полноценного спального места.

На уличной площади ГК «СТТ» также установила полноценную кухню на колесах – эргономичный фудтрак на шасси «Газель NN», где гости и участники мероприятия могли отдохнуть и подкрепиться горячими блюдами.

Михаил Бахтарин, директор по продажам в РФ ГК «Современные транспортные технологии»:

— Вопрос качественной перестройки промышленной отрасли неразрывно связан с определением новых точек роста и перспективных направлений сотрудничества. Участие в выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» позволило нам обсудить стратегически важные задачи, касающиеся модернизации промышленной инфраструктуры с представителями органов власти и крупных компаний Республики Узбекистан. В рамках выставочной экспозиции мы представили широкий модельный ряд современной коммерческой и пассажирской техники, которая разработана с акцентом на повышение комфорта и эффективности эксплуатации и может использоваться для широкого спектра логистических задач.

Для обсуждения актуальных инструментов расширения национального туристического потенциала и развития внутренних туристических маршрутов в условиях качественной перестройки сферы туризма, ГК «СТТ» организовала специальную деловую сессию для представителей туристической отрасли Республики Узбекистан. Конференция «Развитие внутреннего туризма и консолидация туристического потока между городами в рамках страны» прошла в первый день международной промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия».


На мероприятии выступили:

  • Юлия Бахтина, заместитель министра туризма и народных промыслов г. Нижний Новгород, презентовала доклад о базовых составляющих туристического потенциала региона и возможных точках роста.
  • Оксана Аширова, специалист дирекции по региональному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства г. Москвы», рассказала об опыте лучших практик привлечения туристов на примере г. Москвы.
  • Наталья Плетникова, начальник управления развития продаж ГК «Современные транспортные технологии», представила транспорт как один из ключевых факторов устойчивого развития туристической отрасли.

О ГК «Современные транспортные технологии»

ГК «Современные транспортные технологии» (www.st.tech) занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.

  • 280 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1850 магазинов фирменных запчастей на территории РФ и в странах ближнего зарубежья.
  • Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов.
  • Охват субъектов РФ — 96% (присутствие в 82 из 85 субъектов).
  • Более 15 000 наименований продукции.
  • Более 300 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы.
  • Парк обслуживаемой техники — более 1,5 млн единиц.
  • Ассортимент запасных частей — более 15 000 позиций.