Санкт-Петербург
ул. Шкапина, 51
Отдел продаж
+7 (812) 777-79-50
Сервис
+7 (812) 777-79-49
Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Шкапина, 51
Выберите офис
Выберите офис
  • Автоцентр Балтийский (ул. Шкапина, 51)
19.08.2022

18-19 августа 2022 года в г. Светлогорске Калининградской области прошел межрегиональный форум «Дни ритейла на Балтике». В рамках деловой программы мероприятия ГК «Современные транспортные технологии», официальный дистрибьютор «Группы ГАЗ», рассказала о возможностях, которые открывают новые модели автомобилей ГАЗ для развития мобильной розничной торговли и туризма.

Форум «Дни ритейла на Балтике» стал площадкой, где представители власти и розничной торговли, поставщики и эксперты обсудили вызовы, с которыми сталкивается потребительский рынок сегодня, а также поделились лучшими практиками работы в различных направлениях, таких как логистика, маркетинг, технологии и E-COM.

В ходе деловой программы форума Наталья Плетникова, начальник управления развития продаж по сегментам клиентов ГК «СТТ», затронула актуальные темы, связанные с мобильной торговлей и автопутешествиями, а также рассказала, как автомобили и клиентские сервисы ГАЗ способствуют развитию этих направлений.

«Не секрет, что уже восемь лет обсуждается возможность включить в закон «Об основах госрегулирования торговой деятельности в РФ» новую категорию — «Мобильные торговые объекты». Изменение госрегулирования в этой сфере необходимо, потому что это поможет малому бизнесу наладить в стране мобильную торговлю, которая имеет большой потенциал и ряд преимуществ. Так, например, в отдаленных населенных пунктах и для маломобильных граждан передвижной формат торговых точек может создать альтернативу привычным супермаркетам и сделать покупки более доступными. Отечественная техника, привычная к российским дорогам, отлично справляется со всеми этими задачами», – комментирует Наталья.

Для городских перевозок, розничной торговли и мобильного бизнеса у Горьковского автозавода – крупнейшего в России производителя транспортных решений для малого и среднего бизнеса, разработаны варианты автомагазинов и фудтраков не только на всех базовых шасси ГАЗ – ГАЗель NEXT, ГАЗель NN, Валдай NEXT, но и на базе автобусов Вектор NEXT. «Соболь NN», планирующийся к выпуску в этом году, также получит версию для организации мобильной точки питания.

«Соболь NN» — компактный грузовой фургон, предназначенный для служб доставки и компаний, работающих в сегменте онлайн-торговли. Он совмещает в себе преимущества легкового и грузового автомобиля. У легкового транспорта «Соболь NN» позаимствовал удобство управления и маневренность, у грузового — возможность перевозить грузы объёмом до 7,8 м3. Такую модель комфортно использовать в городах с плотной застройкой. За счет компактных габаритов автомобили «Соболь NN» смогут легко перемещаться в интенсивном транспортном потоке, проезжать по узким улицам и загруженным складам. На них будет удобно парковаться во дворах, не создавая помех легковому транспорту.

Автомагазин или фудтрак «ГАЗель NN» — автомобили, в т.ч. с мобильной кухней, для организации выездной торговли. Оснащаются современным оборудованием, необходимым для функционирования в формате передвижного магазина или ресторана в зависимости от потребностей клиента. Просторный рабочий салон обеспечивает эффективную работу персонала в течение всего рабочего дня. Бесперебойную работу в любых условиях обеспечивают автономные системы электроснабжения и отопления. Компактные габариты позволяют свободно маневрировать в условиях города и удачно вписываться в самые разные форматы уличных мероприятий и фестивалей.

Помимо вопросов, связанных с розничной торговлей, представитель ГК «СТТ» затронула тему «путешествий на колесах» и представила комплекс транспортных решений ГАЗ для этого сегмента – автодома на базе ГАЗель NEXT и автокемпер Вектор NEXT. Эти варианты могут стать отличным решением для развития внутреннего туризма и повышения доступности удаленных достопримечательностей на территории России. Кроме покупки как готовых, так и индивидуальных решений, дополнительным преимуществом автомобилей ГАЗ является целая система актуальных сервисов, позволяющих сопровождать клиентов на всех этапах жизненного цикла автомобиля.

«В современных условиях важно не просто обеспечить клиента автомобилем, но и поддерживать его бизнес. Новый современный подход к решению транспортных задач – автомобиль как часть системы сервисов, обеспечивающей комфорт и эффективность управления автомобилем, парком, бизнесом. Поэтому каждому владельцу автомобиля ГАЗ предоставляется доступ к целому набору услуг: онлайн-конфигурирование и покупка автомобиля, финансовые инструменты и программа тестовой эксплуатации, технические сервисы и помощь на дорогах, управление парком и партнерские программы, сервисы поддержки бизнеса клиентов и многое другое».

ГК «СТТ» обладает богатым опытом в ведении подобных проектов в разных регионах страны и предлагает эффективные транспортные решения для удовлетворения потребностей как бизнеса, так и частных автовладельцев.

О Группе компаний «Современные транспортные технологии»

АО «ГК «Современные транспортные технологии» (www.st.tech) занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.

  • 280 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1518 магазинов фирменных запчастей на территории РФ и СНГ
  • Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов
  • Охват субъектов РФ – 95% (присутствие в 81 из 85 субъектов)
  • Более 15 000 наименований продукции
  • Более 300 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы
  • Парк обслуживаемой техники – более 1,5 млн ед.
  • Ассортимент запасных частей - более 15 000 позиций ГАЗ и 1500 единиц товаров под брендом g-part (автозапчасти для автомобилей ГАЗ, ВАЗ и УАЗ)